圓明園地鐵站->海定公園->恩祐寺->頤和園->南胡島->西堤古柳->聰(麗鳥)館->佛香閣->德和園->文昌院->蘇州街->西苑地鐵站
走頤和園路,途中過恩祐寺的古蹟,為雍正元年(西元1723年)建,也跟圓明園一樣在英法聯軍時被燒毀,留下兩棟建築,續行,來到海淀公園,若依圖指示是繞過去比較快,不過繞太多了,又多走一段路,最後花了一小時才到頤和園
走頤和園路,途中過恩祐寺的古蹟,為雍正元年(西元1723年)建,也跟圓明園一樣在英法聯軍時被燒毀,留下兩棟建築,續行,來到海淀公園,若依圖指示是繞過去比較快,不過繞太多了,又多走一段路,最後花了一小時才到頤和園
1 相關文章
-
哇就是愛台灣...^^ 2011/02/17 發表